О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот провел учения по предотвращению заноса птичьего гриппа

Аэрофлот в условиях выполнения реального рейса без предварительного уведомления экипажа провел учения по предотвращению заноса птичьего гриппа в "Шереметьево

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" провела учения по предотвращению заноса птичьего гриппа в аэропорт "Шереметьево".

Целью учения стала проверка работы членов кабинного экипажа воздушного судна Аэрофлота при обнаружении на борту пассажира с признаками заболевания птичьим гриппом, отработка технологии взаимодействия Центра по управлению кризисными и сбойными ситуациями Аэрофлота и экипажа воздушного судна с структурами Госсанэпиднадзора.

Учение проводилось в условиях выполнения реального рейса без предварительного уведомления экипажа. Сотрудник санитарно-эпидемиологического отделения Медцентра Аэрофлота имитировал признаки болезненного состояния на борту. Задействованные в учении экипаж воздушного судна, сотрудники комплекса по наземному обеспечению перевозок, центр по управлению кризисными и сбойными ситуациями, центр управления полетами ОАО "Аэрофлот" своевременно и в строгом соответствии с отработанной технологией обеспечили выполнение комплекса процедур по изоляции "больного", взаимодействовали с соответствующими структурами в аэропорту и санитарными службами.

Учения подтвердили действенность разработанного в Аэрофлоте "Плана проведения первичных противоэпидемиологических мероприятий".

Как сообщалось ранее, в Аэрофлоте ежедневно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в Турции, осуществляется постоянное взаимодействие с представителями авиакомпании в Анталии и Стамбуле, дорабатывается план мероприятий по предотвращению распространения вирусной инфекции воздушным транспортом. Все экипажи проходят медицинскую проверку перед каждым рейсом на предмет выявления симптомов заболевания птичьим гриппом. Одновременно все экипажи ознакомлены с методическим планом действий в случае обнаружения на борту инфекционного больного и его изолирования от других пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка