О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские паломники, возможно, прибудут из Мекки самолетами

В связи со вспышкой птичьего гриппа в Турции российские паломники, скорее всего, будут вывезены из Мекки (Саудовская Аравия) воздушным транспортом

В связи со вспышкой птичьего гриппа в Турции российские паломники, скорее всего, будут вывезены из Мекки (Саудовская Аравия) воздушным транспортом. Об этом сообщил в пятницу руководитель российской хадж-миссии Ахмед Билалов.

"Основным приоритетом при выборе пути была максимальная безопасность для людей, в связи с чем принято решение не рассматривать дорогу через Ирак, несмотря на то, что это самый простой и дешевый способ добраться до России", - отметил источник.

Кроме того, добавил он, стороны посчитали небезопасным и сложным вариантом вывоз российских граждан через Иран в условиях обострения ситуации вокруг ядерных объектов этой страны.

Часть паломников добиралась до Саудовской Аравии на автобусах и собственных автомобилях, общее количество которых составляет 500. Этим людям предложено выехать паромом из Иордании.

"Однако следует отметить, что при этом маршрут следования займет около трех недель вместо запланированных полутора", - подчеркнул Билалов.

"Второй, более предпочтительный и безопасный путь, - автобусами до Иордании или Сирии и далее воздушным транспортом до Минеральных Bод", - сказал он.

По словам руководителя Билалова, для этого потребуется 20 рейсов самолетов Ил-86 или 50 рейсов Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка