О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловские авиакомпании и туроператоры не собираются терять деньги из-за птичьего гриппа

Свердловские авиаперевозчики и туроператоры не собираются отменять рейсы в города Турции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по птичьему гриппу

Свердловские авиаперевозчики и туроператоры не собираются отменять рейсы в города Турции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по птичьему гриппу, сложившейся в нескольких провинциях этой страны.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", до настоящего времени на борту самолетов, возвращающихся из Турции, не было обнаружено ни одного заболевшего пассажира, поэтому нет смысла отменять рейсы. На бортах самолетов принимаются необходимые меры безопасности. При обнаружении на воздушном судне пассажира с подозрением на заболевание, летный персонал действует по специальной технологии, которая предписывает действия бортпроводников по предупреждению завоза инфекционных заболеваний.

При возвращении в аэропорт "Кольцово" из неблагополучной в эпидемиологическом отношении местности, осуществляется наблюдение за состоянием здоровья пассажиров и членов экипажа, бортпроводники просят пассажиров в случае появления признаков инфекционного заболевания обращаться за помощью, а в случае обнаружения заболевшего предпринимают комплекс мер по нераспространению инфекции среди остальных участников полета. Следующий рейс в Турцию из Екатеринбурга запланирован на 16 января.

Уральские турфирмы закрывать продажу путевок в Турцию также не планируют. Дело в том, что это направление зимой практически не пользуется спросом - бывают только очень редкие единичные клиенты, желающие уехать на эту территорию. Кроме того, по словам представителей туристического бизнеса, никаких официальных заявлений, постановлений от Роспотребнадзора РФ или от представителей власти о том, что нужно полностью закрыть это направление, не было. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко только выступил по телевидению с рекомендацией не осуществлять поездки в Турцию.

Напомним, что сегодня авиакомпания "Башкирские авиалинии" объявила о месячном прекращении рейсов в Турцию в связи с опасностью переноса инфекции "птичьего гриппа" на территорию республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка