О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паломников из Саудовской Аравии встречает МЧС

Самолет "Аэрофлота" Ил-86 доставил из Саудовской Аравии в Россию 328 паломников, совершивших хадж. В аэропорту вернувшихся на родину паломников встречали спасатели МЧС

Самолет "Аэрофлота" Ил-86 доставил из Саудовской Аравии в Россию 328 паломников, совершивших хадж, сообщает ИТАР-ТАСС. В аэропорту вернувшихся на родину паломников встречали спасатели МЧС. Как сообщили в Ставропольском территориальном управлении Роспотребнадзора, первыми вместе с таможенниками и пограничниками на борт воздушных судов заходят сотрудники санитарно-карантинного поста.

По пути к мусульманским святыням многие паломники передвигались на автотранспорте через две провинции Турции, в которых отмечены вспышки "птичьего гриппа". В целях безопасности руководство российской хадж-миссии обратно решило переправлять всех воздушным путем. Соответствующие договоренности были достигнуты с компанией "Аэрофлот", предоставившей для этого аэробусы.

В аэропорту Минеральные Воды приняты меры для безопасного приема и Кавказа людей будут доставлять при помощи транспортных средств Южного регионального центра МЧС, а вот жителей Татарстана доставит в Казань специально вылетевший для этого в Минеральные Воды самолет.

Всего с 18 по 27 января самолетами "Аэрофлота" планируется доставить из Саудовской Аварии в Минеральные Воды 7 тыс паломников", - уточнили в Управлении информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка