О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия может продолжить закупки российских самолетов Су

Президент Индонезии планирует посетить Россию и обсудить возможность дальнейших закупок российских истребителей семейства Су

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно планирует в июне посетить Россию и обсудить возможность дальнейших закупок российских истребителей семейства Су, сообщил в четверг государственный секретарь Индонезии Юзрил Инхза Махендра.

Ранее представитель Минобороны России сказал, что Джакарта, скорее всего, откажется от заказа как минимум на шесть самолетов, поскольку основные государственные средства были переброшены на борьбу с последствиями цунами.

Однако Индонезия, которая купила четыре истребителя Су у России, пока не объявляла о планах отменить заказ. Джакарта говорила, что увеличит свой парк Су до 12 самолетов.

"Индонезия хочет закупить у Москвы еще несколько Су. Президент Юдхойоно посетит Россию в июне для обсуждения вопросов экономического сотрудничества", - сказал госсекретарь.

"В ходе визита президента в Россию будет обсуждена стоимость и механизм выплат", - добавил он.

Страны Юго-Восточной Азии входят в число крупнейших импортеров российской военной техники.

Российские СМИ сообщали ранее, что Индонезия вела переговоры о покупке 12 истребителей Су-27 и Су-30 на общую сумму $890 миллионов.

Портфель заказов Рособоронэкспорта - компании, контролирующей российский экспорт вооружений, в настоящее время составляет около $12 миллиардов. В 2004 году объем экспорта российского оружия превысил $5 миллиардов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка