О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Венгрии на месте падения самолета ВВС Словакии обнаружены 16 тел

В авиакатастрофе самолета ВВС Словакии на востоке Венгрии выжил как минимум один человек

В авиакатастрофе самолета ВВС Словакии на востоке Венгрии выжил как минимум один человек.

На словацкий телеканал TA3 позвонила супруга одного из словацких военнослужащих, находившихся на борту Ан-24, Михаэла Фаркашова (Michaela Farkasova).

Она сообщила, что "муж в половине восьмого вечера звонил со своего мобильного телефона" и сказал, что самолет упал. После этого связь прервалась, сказала Фаркашова.

Выжившего военнослужащего спасатели уже доставили в госпиталь в Кошицах.

На данный момент спасатели обнаружили на месте трагедии тела 16 погибших, сообщил журналистам пресс-секретарь министерства обороны Словакии Зенон Микле (Zenon Mikle).

На востоке Венгрии в четверг были обнаружены горящие обломки разбившегося военно-транспортного самолета ВВС Словакии Ан-24, на борту которого находились 48 человек.

Самолет летел из Приштины (Косово) в словацкий город Кощице. На его борту находились 48 человек. По предварительной информации, это 44 военнослужащих словацкой миссии KFOR в Косово, возвращавшихся на Родину, и четверо членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка