О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Словакии в связи с катастрофой АН-24 созвано экстренное совещание

Премьер-министр Словакии М. Дзуринда созвал экстренное совещание в связи с авиакатастрофой самолета ВВС Словакии

Премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда (Mikulas Dzurinda) созвал экстренное совещание в связи с авиакатастрофой самолета ВВС Словакии.

Как сообщил словацкому информагентству SITA пресс-секретарь главы правительства Мартин Марушка (Martin Maruska), Дзуринда срочно вызвал министров обороны, внутренних дел, транспорта, здравоохранения и иностранных дел.

Генеральный штаб Вооруженных сил Словакии создал специальную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

На востоке Венгрии в четверг были обнаружены горящие обломки разбившегося военно-транспортного самолета ВВС Словакии Ан-24, на борту которого находились 48 человек.

Пресс-секретарь словацкой армии Милан Ванга (Milan Vanga) в четверг вечером подтвердил журналистам факт авиакатастрофы.

Самолет летел из Приштины (Косово) в словацкий город Кощице. На его борту находились 48 человек. По предварительной информации, это 44 военнослужащих словацкой миссии KFOR в Косово, возвращавшихся на Родину, и четверо членов экипажа.

Как сообщает венгерское информагентство MTI, самолет пропал с радаров приблизительно в 19.30 по местному времени (21.30 мск) неподалеку от Телкибаня (Telkibanya) в восточной Венгрии на границе со Словакией.

Словацкие летчики получили экстренное разрешение на пролет в воздушное пространство Венгрии для поисков пропавшего самолета и в окрестностях Телкибаня обнаружили на земле горящие обломки Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка