О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты до Кубы подешевели на $100

По оценке экспертов, стоимость авиабилетов на кубинском направлении снизилась примерно на $100

По оценке экспертов, стоимость авиабилетов на кубинском направлении снизилась примерно на $100. "Это верный признак того, что существует избыток перевозки", - считает, в частности, Владимир Романов, гендиректор компании "Карибский Клуб".

Напомним, что еще в декабре игроки прогнозировали лишние объемы "воздуха" в связи с добавлением третьего рейса а/к "Аэрофлот" на Гавану по средам и началом еженедельных полетов Москва - Варадеро а/к "Трансаэро". Также специалисты предсказывали возможность демпинга после новогодних праздников.

Сейчас участники рынка сходятся во мнении, что несмотря на уменьшение билетных цен, ситуация в настоящий момент далека от критической. По их словам, в среду 11 января, когда впервые совпали вылеты "Аэрофлота" и "Трансаэро", стоимость перевозки упала на $400, что несравнимо с нынешним положением дел. Между тем, прогнозы на ближайшее будущее нельзя назвать утешительными. "Вероятно, довольно сложно придется 1 февраля: в этот день также совпадут рейсы обеих авиакомпаний, что снова может привести к избытку "воздуха" и снижению цен. Единственная надежда на студентов, у которых как раз начнутся каникулы", - говорит Елена Сапилова, руководитель карибского департамента UTE Megapolus group.

Впрочем, как сообщили операторы корреспонденту ИС "БАНКО", глубина продаж пока вполне удовлетворительная: в середине января бронировались туры на февраль и начало марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка