О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося в Венгрии самолета находилось 43 человека

На борту разбившегося в Венгрии самолета находились 28 военнослужащих-миротворцев миссии KFOR, 7 человек, которые оказывали военным методическую помощь, а также 8 членов экипажа

На борту разбившегося в Венгрии самолета ВВС Словакии Ан-24 находились 43 человека.

Как сообщает словацкая газета "Правда", об этом сообщил премьер-министр страны Микулаш Дзуринда (Mikulas Dzurinda) после экстренного ночного совещания с пятью министрами словацкого правительства.

На борту были 28 военнослужащих-миротворцев миссии KFOR, возвращавшихся из Приштины (Косово) в Кошице (Словакия). Вместе с ними в самолете находились семь человек, которые оказывали военным методическую помощь, а также восемь членов экипажа.

Глава правительства отметил, что точное число жертв пока неизвестно. Спасатели на месте авиакатастрофы нашли 16 тел погибших. Один человек выжил.

По неофициальным данным, тела погибших перевозят в венгерский госпиталь в Мишковце.

Очевидцы авиакатастрофы утверждают, что самолет летел очень низко. Местные сельские жители опасались, что машина "заденет крыши домов".

Горящие обломки разбившегося военно-транспортного самолета ВВС Словакии были обнаружены в четверг на востоке Венгрии в нескольких километрах от словацко-венгерской границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка