О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Карлин: "Важно сохранить и развивать авиационную отрасль на Алтае"

Глава администрации Алтайского края А. Карлин провел совещание по развитию авиационной отрасли в регионе

Глава администрации края Александр Карлин провел совещание по развитию авиационной отрасли в регионе. По словам губернатора, главная задача, которая стоит перед нашим регионом - сохранение и развитие авиационной отрасли. В работе совещания приняли участие руководители профильных структур администрации края, депутаты АКСНД, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Обсуждались вопросы развития барнаульского аэропорта и меры по сохранению аэропорта в Бийске. На совещании, в частности, принято решение об отказе от неоправдавшей себя модели трастового управления финансами авиапредприятия "Алтай". Отмечено, что доходы предприятия позволяют направлять прибыль на развитие аэропортового комплекса.

Кроме того, администрация края ожидает федеральные средства: направлена заявка для участия в федеральной программе на 2006 год по развитию авиационной отрасли.

Сложнее ситуация в Бийске - для сохранения аэропорта во втором по величине городе края принято решение организовать на его базе филиал авиапредприятия "Алтай". Как отметил глава администрации края, это важно для того, чтобы в период проведения процедуры банкротства аэропорт не приостанавливал своей деятельности.

По итогам совещания глава администрации края дал конкретные поручению по решению проблем авиационной отрасли, назначил ответственных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амител». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка