О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" стал акционерным обществом

Федеральное государственное унитарное предприятие "Международный аэропорт "Уфа" преобразовано в открытое акционерное общество

Федеральное государственное унитарное предприятие "Международный аэропорт "Уфа" преобразовано в открытое акционерное общество. Как сообщили на предприятии, смена формы собственности документально зафиксирована 17 января. Место "прописки" Международного аэропорта "Уфа" - Кировский район столицы Башкортостана, где предприятие зарегистрировано.

Это произошло согласно распоряжению Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по РБ от 15 декабря 2005 года "Об условиях приватизации федерального государственного унитарного предприятия "Международный аэропорт "Уфа". Согласно этому распоряжению было принято решение приватизировать ФГУП "МАУ" путем преобразования в ОАО. И вот это событие состоялось.

Добавим, что ОАО "Международный аэропорт "Уфа" является правопреемником ФГУП "МАУ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка