О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме под Брянском пропали четыре самолета "Руслан"

В ходе ревизии одной из авиационных частей, дислоцированной на военном аэродроме Сеща в Брянской области, обнаружена пропажа четырех транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

В ходе ревизии хозяйственной деятельности одной из авиационных частей, дислоцированной на военном аэродроме Сеща в Брянской области, обнаружена пропажа четырех транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", утверждают местные СМИ.

"По свидетельству начальника территориального управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Брянской области Владимира Коршунова, там выявлена недостача четырех самолетов Ан-124 "Руслан" на общую сумму 4 753 млн рублей", - отмечается в публикации газеты "Брянский рабочий", вышедшей в пятницу.

В самом территориальном управлении федеральной службы финансово- бюджетного надзора по Брянской области не смогли пока ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

"Информацию читали. Сейчас руководитель управления обсуждает ее с местным руководством и только после этого сможет дать свой комментарий", -добавил источник.
В штабе Военно-воздушных сил России ситуацию с "Русланами" также пока не стали комментировать

Тяжелый дальний транспортный Ан-124 "Руслан", созданный в ОКБ имени Антонова - на сегодняшний день самый большой серийно выпускаемый самолет военно-транспортной авиации в мире. Он предназначен для перевозки на большую дальность штатной боевой и обеспечивающей техники мотострелковой и воздушно-десантной дивизии, парашютного десантирования грузов и боевой техники с расчетами (экипажами), перевозки крупногабаритных и тяжелых народно-хозяйственных грузов. Грузоподъемность самолета составляет 150 тонн.

Свой первый полет опытный образец "Руслана" совершил 21 декабря 1982 г. в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка