О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель Председателя правительства Республики Саха (Якутия) А.Н.Алексеев: "Ан-148 нам очень понравился"

В аэропорту "Якутск" состоялась презентация Ан-148 правительству, авиационным властям и руководству крупнейших авиакомпаний Республики Саха

20 января в аэропорту "Якутск" состоялась презентация нового российско-украинского регионального пассажирского самолета Ан-148 правительству, авиационным властям и руководству крупнейших авиакомпаний Республики Саха (Якутия). Она была организована совместно АНТК им. О.К.Антонова и ГУП "Аэропорт "Якутск", в котором в настоящее время самолет проходит сертификационные испытания в условиях сверхнизких температур.

Делегацию, посетившую Ан-148, возглавляли заместитель Председателя правительства Республики Саха (Якутия) А.Н.Алексеев и Министр транспорта, связи и информатизации В.М.Членов. Гости осмотрели самолет, подробно ознакомились с его техническими и экономическими характеристиками, ходом испытаний и серийного производства. Большой интерес присутствовавших вызвала подробная характеристика Ан-148, данная самолету руководителем программы его испытаний Н.И.Онопченко и ведущим летчиком-испытателем Е.А.Галуненко. Cпециалисты АНТК им. О.К.Антонова, ответили на многочисленные вопросы авиаторов региона.

Интерес, проявленный к Ан-148 в Якутии, не случаен. Для этой крупнейшей республики, в отдельные районы которой "только самолетом можно долететь", авиация является жизненно важной отраслью хозяйства. Авиакомпании Якутии постоянно выполняют большие объемы пассажирских и грузовых перевозок и нуждаются в современной высокоэффективной авиатехнике. Самолеты "Антонов", такие как Ан-2, Ан-12, Ан-24 и Ан-26, имеют в республике исключительно высокую репутацию. За многие десятилетия эксплуатации они заслужили славу надежных машин, полностью отвечающих суровым местным условиям. Выполненная часть испытаний Ан-148 в Якутске, а самолет проверен уже при температуре до 52 градусов мороза, дает основания считать, что он сможет стать достойным последователем антоновских машин предыдущих поколений.

В завершение презентации заместитель Председателя правительства Якутии господин Алексеев, обращаясь к сотрудникам АНТК им. О.К.Антонова, сказал: "Хорошо, что Ан-148 проходит испытания у нас, и мы хотим пожелать вам успеха. Ан-148 нам очень понравился, особенно в смысле дальности полета. Хотя по классу он является региональным самолетом, но с точки зрения удобства пассажиров не уступает магистральным лайнерам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка