О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Копенгагена полностью "разморозится" к воскресенью

Аэропорт Копенгагена частично возобновил работу после двухчасового закрытия, вызванного сильным похолоданием и обильным снегопадом

Аэропорт Копенгагена в пятницу вечером частично возобновил работу после двухчасового закрытия, вызванного сильным похолоданием и обильным снегопадом, сообщает AFP.

Как сообщил представитель технических служб аэропорта, закрытие было связано с невозможностью в полной мере предотвратить обледенение крыльев самолетов. Реагенты, применяемые датчанами, не справлялись с сильным морозом.

В настоящее время дано разрешение на взлет самолетов из Копенгагена, однако прибывающие рейсы перенаправляются на запасные аэродромы. Это связано с тем, что за несколько часов простоя на летном поле скопилось много лайнеров, которые должны быть отправлены оттуда как можно быстрее.

Кроме того, представители копенгагенского аэропорта полагают, что движение самолетов по нормальному расписанию будет восстановлено не ранее воскресенья. Они уверены в том, что в связи с неутешительным прогнозом погоды задержки и отмены рейсов продолжатся и в субботу.

В пятницу в Копенгагене было отменено свыше 150 рейсов, что заставило изменить планы тысячи пассажиров, отмечает агентство.

Напомним, что в Москве и других городах центральной России все аэропорты работают в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка