О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls Royce может организовать в Татарстане центр по ремонту и сервису авиационных двигателей

Rolls Royce изучает возможность организации поставок в Россию авиадвигателей и создания центра по их ремонту и сервису. Центр может быть создан в Татарстане

Сегодня завершился двухдневный рабочий визит делегации промышленной корпорации Rolls Royce в Татарстан. В рамках визита представители корпорации провели переговоры с руководством ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение".

Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщила пресс-секретарь ОАО КМПО Лариса Фролова.

Вчера члены делегации - руководитель департамента по закупкам корпорации Rolls Royce Марк Томас (Великобритания), руководитель проекта по развитию бизнеса Rolls Royce в России Петер Райхл (Германия) и его помощница по маркетингу Коелестина Куртцрок-Юшкус (Германия) - ознакомились с производствами ОАО КМПО. Представительных гостей впечатлили технологии, применяемые казанским заводом, а технология пневмогидроструйных процессов, применяемая при производстве авиационных двигателей, была ими названа "уникальной".

Сегодня представители Rolls Royce посетили КАПО им. Горбунова, после чего с участием советника Премьер-министра РТ по оборонной промышленности и машиностроению Назира Киреева продолжили переговоры с руководством ОАО КМПО.

Как сообщила агентству "Татар-информ" Лариса Фролова, представители корпорации Rolls Royce изучают возможность организации поставок в Россию авиационных двигателей и создания центра по их ремонту и сервису. Делегация Rolls Royce намерена посетить еще 7 авиастроительных предприятий страны. Вполне возможно, что центр ремонта и сервиса авиадвигателей будет создан в Татарстане, на базе ОАО КМПО.

Делегация выразила удовлетворение, что казанское предприятие имеет позитивный опыт сотрудничества с западными промышленными компаниями. В ходе переговоров представители корпорации даже предложили одно из условий сотрудничества - это возможность применять разработанные и внедренные ОАО КМПО технологии в производстве авиадвигателей Rolls Royce.

Годовой оборот корпорации Rolls Royce составляет 6 млрд. фунтов стерлингов. Помимо общеизвестного производства автомобилей представительского класса, ключевыми составляющими бизнеса корпорации являются выпуск гражданской и военной авиакосмической техники, кораблестроение и энергетика. С Rolls Royce сотрудничают 500 мировых авиакомпаний, более 4000 авиаперевозчиков, 160 военных предприятий. На различных промышленных предприятиях мира эксплуатируются 54 тысячи газотурбинных установок производства Rolls Royce. В структуре доходов корпорации 55 процентов занимает прибыль от сервисных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка