О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Плохая им досталась доля

Росимущество отправило на доработку отчет аудиторской фирмы "Пачоли" об оценке активов альянса AiRUnion. Отчет признан некорректным и требующим доработки

Росимущество отправило на доработку отчет аудиторской фирмы "Пачоли" об оценке активов альянса AiRUnion. Как сообщил представитель Росимущества, "отчет признан некорректным и требующим доработки".

"Пачоли" по заказу руководства "КрасЭйр" оценивала размер доли государства в альянсе AiRUnion. Согласно расчетам она составляет 42 процента.

Ранее менеджмент "КрасЭйр" аргументировал необходимость создания альянса AiRUnion, в частности, существенным ростом капитализации госдоли в объединенной структуре по сравнению с нынешней ценой госпакетов в "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара". Авиационный альянс AiRUnion объединяет авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Росимуществу принадлежит 51 процент акций "КрасЭйр", 50 процентов - ДАЛ и 46, 5 - компании "Самара".

В пресс-службе AiRUnion "Гудку" не подтвердили эту информацию, сославшись на то, что оценка активов альянса будет проходить до конца января....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка