О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия вооружит Алжир на $4 млрд

"Рособоронэкспорт" совместно с ведущими оборонными предприятиями подготовлен пакет контрактов на поставку в Алжир российского оружия и боевой техники общей стоимостью более $4 млрд

Федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт" совместно с ведущими оборонными предприятиями подготовлен пакет контрактов на поставку в Алжир российского оружия и боевой техники общей стоимостью более $4 млрд.

"Работа над пакетом контрактов на поставку в Алжир большой партии российского оружия практически полностью завершена", - сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, пакет включает в себя контракт на поставку в Алжир 36 многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ.

"Кроме того, подготовлены контракты на поставку в Алжир 28 истребителей Су-30, восьми дивизионов зенитных ракетных систем С-300ПМУ2 "Фаворит", а также партии танков Т-90С.

Наряду с четырьмя поставочными контрактами будут заключены ряд сделок на модернизацию и ремонт эксплуатируемых в Алжире оружия и боевой техники советского (российского) производства. Оплата за поставленное вооружение будет осуществлена по сложной схеме, предусматривающей списание части алжирского долга бывшему СССР.

В ближайшей перспективе Алжир может также закупить у России более 50 учебно-боевых самолетов Як-130 и около 30 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска-М1"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка