О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч": рост пассажиропотока

Второй год подряд Международный аэропорт "Курумоч" обслуживает более миллиона авиапассажиров. Пассажирооборот предприятия демонстрирует устойчивую тенденцию роста

Подведены итоги производственной деятельности Международного аэропорта "Курумоч" за 12 месяцев 2005 г.

Второй год подряд Международный аэропорт "Курумоч", крупнейший аэропорт Поволжья, обслуживает более миллиона авиапассажиров, и пассажирооборот предприятия демонстрирует устойчивую тенденцию роста. Так, согласно оперативным данным, за 12 месяцев 2005 года обслужено 1 040 250 человек, что на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за указанный период из Международного аэропорта "Курумоч" было выполнено 9 802 рейса и обслужено 3 783,6 т. грузов.

Деятельность Международного аэропорта "Курумоч" высоко оценена на региональном и федеральном уровнях. По итогам 2005 года аэропорт стал победителем сразу в двух номинациях конкурса "Компания года: лучшие предприятия Самарской области" - "За внедрение высоких технологий и инновационных решений" и "Брэнд-Олимп", а также удостоен Почетной грамоты "За большой вклад в развитие материально-технической базы" в рамках конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ" Ассоциации "Аэропорт ГА".

Международный аэропорт "Курумоч" входит в десятку лидирующих аэропортов России.

Согласно данным Транспортной Клиринговой палаты, в рейтинге ведущих российских аэропортов по объему пассажирских перевозок за 9 месяцев 2005 г. предприятие занимает 10 место, в том числе по объему перевозок на внутрироссийских воздушных линиях - 10 место, а по объему перевозок на международных воздушных - 7 место, уступая лишь столичным аэропортам "Домодедово", "Шереметьево", "Внуково", "Пулково", а также крупным региональным "Кольцово" и "Толмачево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка