О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IFC выделяет 15 млн долл. на проект по созданию в России системы авиатакси

Совет директоров IFC, входящей в группу Всемирного Банка, принял решение о выделении 15 млн долл. на создание в России системы персональных авиалиний под маркой Dexter

Совет директоров Международной Финансовой компании (IFC), входящей в группу Всемирного Банка, принял решение о выделении 15 млн долл. на создание в России системы персональных авиалиний (авиатакси) под маркой Dexter. Оператором данного проекта является компания "Авиа Менеджмент Групп" (АМГ). По словам председателя совета директоров АМГ Евгения Андрачникова, "это решение явилось результатом долгой и напряженной 14-месячной работы специалистов IFC и АМГ по аудиту проекта, тщательной проработке и согласованию всех условий финансирования".

Средства IFC, говорится в распространенном пресс-релизе, должны быть направлены на приобретение российских самолетов нового поколения M101Т. М101Т - единственный сертифицированный в России российский самолет этого класса.

На первом этапе, который продлится до конца 2007 года, флот авиакомпании будет состоять из 45 самолетов Dexter. Всего же для реализации этого проекта планируется задействовать до 200 таких воздушных судов.

Самолеты Dexter будут осуществлять прямые рейсы между городами России с высокой частотой вылетов (не менее 2-х рейсов в день) или по заказу в удобное для пассажиров время. При этом пассажир сможет заказать не только время, но и направление вылета. Проект предполагает ускоренную процедуру регистрации и посадки на борт, которая займет не более 15 минут. Первые рейсы авиа-такси выполнит в Нижний Новгород, Самару, Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка