О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон испытал истребитель нового поколения в боевых условиях

Истребитель пятого поколения F-22 Raptor выполнил задание, которое можно расценивать в качестве боевого

Истребитель пятого поколения, F-22 Raptor выполнил задание, которое можно расценивать в качестве боевого. Паре таких истребителей было поручено выполнить патрулирование территории США в рамках операции "Благородный орел" ("Noble Eagle"). Испытания истребителя в реальных условиях проходили в течение 21 и 22 января.

Операция, в рамках которой проводилось испытание характеристик самолета пятого поколения, осуществляется над территорией США и Канады, и предназначена, в первую очередь для предотвращения проникновения в воздушное пространство обеих стран летательных объектов иностранных государств. Операция проводится с 11 сентября 2001 года, и за это время американские самолеты совершили более 40000 вылетов, среагировав на 2000 тревожных случаев.

Американские военные, а также представители Пентагона, принимавшие участие в операции в качестве наблюдателей, отметили отличные характеристики истребителей F-22 Raptor, сообщив в отчетах о том, что эти машины являются более предпочтительными для осуществления операций в воздухе, нежели истребители, существующие на вооружении ВВС США в настоящее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка