О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганский аэропорт перешел исключительно на дневную работу

Неполадки, которые возникли в аэропорту Кургана в связи с морозами, пока не устранены. Аэропорт продолжает работать, но только в дневное время

Неполадки, которые возникли в аэропорту Кургана в связи с морозами, пока не устранены. Аэропорт продолжает работать, но только в дневное время. Напомним, что 23 января из-за холодов в нескольких местах произошел разрыв силового кабеля, который обеспечивает освещение взлетной полосы. В связи с этим работа аэропорта дестабилизировалась, и самолеты вылетали в Москву с большим опозданием - вылетать утром, по расписанию, они не могли.

Однако аэропорт и дальше продолжит работу только в дневное время суток в течение всего зимнего периода (примерно до 25 марта). Дело в том, что срок эксплуатации системы светоотражательного оборудования давно закончился, и она полностью подлежит замене. А нынешние морозы просто "добили" оборудование... Руководство аэропорта полагает, что ремонт будет сделан ближе к лету, а точнее в мае. Расходы на эту статью включены в общую стоимость работ по реконструкции аэропорта, которые проводит подрядчик "Камдорстрой". До 2007 года включительно на эти цели планируется потратить 800 млн. рублей.

А пока из Кургана можно улететь в Москву только по понедельникам и пятницам в 15 часов, а прилететь оттуда в 9 утра в эти же дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Регион-45». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка