О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немцы хотят усилить охрану эстонских самолетов

МВД Германии обратилось к своим эстонским коллегам с предложением поставить на эстонско-германские авиалинии вооруженных полицейских

Министерство внутренних дел Германии обратилось к своим эстонским коллегам с предложением поставить на эстонско-германские авиалинии вооруженных полицейских, которых могло бы быть до шести человек в каждом самолете, пишет Eesti Ekspress.

Поводом для введения такой меры предосторожности стали игры чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Германии в июне, и опасения возможных терактов.

Новшество коснулось бы трех фирм, действующих на эстонско-германских авиалиниях, - Lufthansa, EasyJet и Estonian Air. Борге Торнбек, президент Estonian Air, осуществляющей рейсы в Гамбург, Франкфурт и Берлин, отказался комментировать вопрос о размещении вооруженных полицейских в самолетах.

Из находящихся в распоряжении Eesti Ekspress документов следует, что генеральный директор пограничного департамента Роланд Пеэтс был согласен с предложением немцев. Канцлер министерства внутренних дел Мярт Крафт также поддержал идею об использовании вооруженных охранников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка