О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямого авиарейса Иркутск - Мюнхен в 2006 году не будет

Прямой авиарейс из Иркутска в Мюнхен будет открыт в 2007 г., заявили представители местного аэропорта и баварские авиаперевозчики

Прямого авиарейса из Иркутска в Мюнхен в этом году не будет. Об этом на пресс-конференции заявили представители местного аэропорта и баварские авиаперевозчики.

Ранее планировалось, что на летний период - с мая по сентябрь - между Иркутском и Мюнхеном будет прямое воздушное сообщение. Однако туроператоры Германии предупредили, что основной поток туристов уже забронировал билеты по другим направлениям, и открытие нового рейса в этом году стало экономически невыгодным. Но в 2007 году новый аэробус все-таки будет курсировать из столицы Восточной Сибири в Баварию. Приблизительная стоимость билетов туда и обратно - от 600 до 900 долларов. Время в полете - около семи часов. Таким образом, исключается пересадка в Москве, и пассажиры будут экономить более трех часов.

- Как президент ассоциации авиаперевозчиков в аэропорту Мюнхен, хочу сказать, что целью ставится организация прямого воздушного сообщения. Это должно значительно увеличить пассажиропоток и поток туристов. Следующим этапом планируется поездка госсекретаря Баварии Шпицнера в аэропорт Иркутска и встреча с администрацией города, - сказал президент ассоциации авиаперевозчиков аэропорта Мюнхен Роланд Вольф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести-Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка