О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трансстрой выиграл подряд на строительство нового терминала аэропорта "Внуково"

Строительная корпорация "Трансстрой" победила в тендере на определение генподрядчика по строительству нового пассажирского терминала аэропорта "Внуково"

Строительная корпорация "Трансстрой" победила в тендере на определение генподрядчика по строительству нового пассажирского терминала аэропорта "Внуково", сообщил журналистам гендиректор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров в четверг в Москве.

"Это была единственная заявка, соответствовавшая условия тендера", -сказал В.Александров. Вместе с тем он отметил, что желание участвовать высказала турецкая Enka (генподрядчик по строительству "Шереметьево-3" - ИФ) и германская Hochtif AG.

"Условия тендера были очень жесткие, в частности, на начальном этапе было предусмотрено инвестирование собственных средств", - подчеркнул В.Александров.

Ранее сообщалось, что в состав тендерной комиссии вошли представители правительства Москвы, аэропорта "Внуково", ОАО "Внуково-Инвест". Председатель тендерной комиссии - руководитель комитета Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов Геннадий Дегтев.

Начальная цена контракта на выполнение строительно-монтажных и отделочных работ, включенных в договор генподряда, - $140 млн. без учета инженерно-технологического оборудования нового терминала. Общая площадь первой очереди пассажирского терминала - 170 тыс. кв. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка