О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московское авиатакси будет базироваться в новом терминале Внуково

В аэропорту Внуково планируется построить терминал "Внуково-3", в котором будет базироваться столичное авиатакси

В аэропорту Внуково планируется построить терминал "Внуково-3", в котором будет базироваться столичное авиатакси. Об этом сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров ОАО Аэропорт Внуково, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов.

"Строительство терминала "Внуково-3" будет вестись, вероятно, в 2007 году", - уточнил Аксенов.

Он подчеркнул, что "развитие системы авиатакси тесно увязано с модернизацией аэропорта "Внуково".

По словам Аксенова, в настоящее время идет согласование уже разработанного проекта создания в столице системы авиатакси, который в апреле будет рассмотрен на заседании правительства Москвы.

"Кроме развития системы авиатакси, мы планируем начать развитие системы регулярных региональных авиарейсов в города Центрального федерального округа", - сообщил Аксенов.

По его словам, небольшие пассажирские самолеты, вопрос о закупке которых в настоящее время решается, будут летать в Рязань, Воронеж, Липецк, Смоленск и другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка