О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородское правительство может увеличить свою долю в уставном капитале "Волга-Авиа" за счет допэмиссии

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность выпуска допэмиссии акций авиакомпании ОАО "Волга-Авиа" для увеличения своей доли в уставном капитале компании

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность выпуска дополнительной эмиссии акций авиакомпании ОАО "Волга-Авиа" для увеличения своей доли в уставном капитале компании.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области заявил Виктор Клочай на пресс-конференции в пятницу.

Как уже сообщалось, в настоящее время областное правительство владеет 50% акциями АО. При этом в планах областных властей увеличить свою долю минимум до 75%. Объем планируемой допэмиссии В. Клочай не уточнил.

Он добавил, что одновременно правительство ведет переговоры с другими собственниками авиакомпании, название которых вице-губернатор не уточнил.

По его словам, в настоящее время проводится аудит летного и технического состава авиакомпании.

Вице-губернатор сообщил, что поскольку авиакомпания не сможет в течение короткого периода времени получить лицензию на осуществление авиаперевозок, ее воздушные суда планируется сдавать в аренду другим компаниям.

Как сообщалось ранее, В настоящее время принято решение о передаче государственного пакета акций "Волга-Авиа" в хозяйственное ведение госпредприятия "Нижегородпассажиравтотранс".

АО "Волга-Авиа" создано, когда Нижегородскую область возглавлял Геннадий Ходырев. В уставном капитале компании 50% акций принадлежат региональному правительству, остальное принадлежало ОАО "Авиаремонтный завод N412" (Ростов-на-Дону)....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка