О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Нижегородской области намерено приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-авиа"

Правительство Нижегородской области намерено приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-авиа", сообщил вице-губернатор Нижегородской области В. Клочай

Правительство Нижегородской области намерено приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-авиа". Об этом на пресс-конференции 27 января сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам, в настоящее время процесс банкротства авиакомпании "Волга-Авиа" приостановлен. Клочай предположил, что региональный кабинет министров либо проведет дополнительную эмиссию, либо скупит оставшиеся 50% акций авиакомпании.

Кроме того, Клочай сообщил, что он намерен "разобраться с летным составом и понять, какими специалистами располагает авиакомпания. "Волга-Авиа" не имеет своего флага, и быстро получить лицензию на право осуществления авиационных перевозок получить не удастся. Может быть "Волга-Авиа" будет летать под другим флагом, а название я считаю, необходимо оставить", - сказал он.

Справка:

11 сентября 2003 года Федеральная комиссия по ценным бумагам (ФКЦБ) РФ зарегистрировала проспект эмиссии 8 тыс. обыкновенных акций ОАО "Волга-Авиа" номиналом 2,5 тыс. рублей каждая. Уставный капитал ОАО "Волга-Авиа", созданного в 2002 году, составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций номиналом 2,5 тыс. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка