О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 2010 года в "Борисполе" появится еще один пассажирский терминал

Новый пассажирский терминал будет построен в "Борисполе" в 2008-2009 годах. Пропускная способность терминала составит 200 пассажиров в час

Новый пассажирский терминал будет построен в "Борисполе" в 2008-2009 годах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор Государственного международного аэропорта "Борисполь" Александр Шишков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Шишкова, терминал и терминальный комплекс будут построены за счет средств, полученных в кредит от Японского банка на 30 лет. Руководитель аэропорта сообщил, что пропускная способность терминала составит 200 пассажиров в час. Кроме того, в планах аэропорта строительство перрона и рулевых дорожек на протяжении взлетно-посадочной полосы N1.

Напомним, в Киеве 29 марта 2005 года было подписано соглашение, предусматривающее предоставление Японским банком правительству Украины кредита на срок 30 лет в объеме до 19 млрд. 92 млн. йен для обеспечения реализации Проекта развития ГМА "Борисполь". Процентная ставка по этому кредиту должна составлять 1,5% годовых. Период выборки кредита - 7 лет с даты вступления в силу кредитного соглашения, но срок может быть продлен.

Сегодня Министр транспорта и связи Виктор Бондарь и генеральный директор аэропорта "Борисполь" Александр Шишков открыли пассажирский терминал "B". Пропускная способность терминала - 200 человек в час или 3,5 млн. в год. Площадь терминала составила 8 тыс. кв. м. На полную мощность терминал заработает к апрелю 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка