О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В гражданской авиации кадры решают все

В Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства диспетчеров управление воздушным движением

В Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства диспетчеров управление воздушным движением. В конкурсе принимали участие мурманчане Сергей Бехтир и Дмитрий Холзаков. Сергей стал победителем, а Дмитрий вошел в десятку лучших авиадиспетчеров России.

Статистика транспортной безопасности приводит к однозначному выводу, что основной причиной большинства аварий и катастроф является человеческий фактор. В гражданской авиации кадры решают все. Один из способов проверки уровня подготовленности авиадиспетчеров - конкурсы профмастерства.

Еще будучи студентов академии гражданской авиации старший диспетчер района аэродрома "Мурманск" Дмитрий Холзаков в 1987 году присутствовал на конкурсе как зритель. Тогда он подумал - может быть, и я буду на этой сцене.

И вот спустя 19 лет Дмитрий сам принял участие в конкурсе, пройдя несколько этапов отборочных туров. По итогам конкурса он в десятке сильнейших авиадиспетчеров России. Что делать с дипломом лауреата Дмитрий знает - повесит его в рабочем кабинете. А вот как распорядиться чеком на 25 тысяч рублей еще не решил, возможно, купит новый компьютер, а может, потратит деньги на отдых. Компания "Аэрофлот" присудила Дмитрию специальный приз за лучшее знание английского языка - бесплатный перелет бизнес-классом на две персоны.

Коллега Дмитрия Сергей Бехтир - лучший авиадиспетчер России. Признается, что на победу не рассчитывал. Но именно он оказался самым подкованным и сообразительным. К статусу лучший Сергей относится без зазнайства. В свои неполных 27 лет, он уже знает, что главное в его профессии - главное быть человеком в любой ситуации.

Сергей - выпускник Ульяновского училища, корни мурманские, карьеру начинал в Якутии, затем Нарьян-Мар. На родину вернулся недавно и теперь собирается прочно осесть и закрепиться.

Начальный капитал у Сергея есть - лучшему диспетчеру России полагается 250 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Мурман». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка