О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владимирской области планируют построить новый аэропорт

Во Владимирской области планируют построить новый аэропорт. Для пассажиров предусматривается целый комплекс услуг - гостиницы, бизнес-центр

Во Владимирской области планируют построить новый аэропорт. Сейчас идет работа по подготовке проекта. Подробности на пресс-конференции сообщила Вера Шамота, директор департамента внешних экономических связей областной администрации.

Вера Шамота, директор департамента внешних экономических связей областной администрации: "Новый проект, который инициировали итальянцы, даст возможность строительства аэропорта. Это связано с тем еще, что здесь развивается складской итальянский бизнес. Существуют ж/д пути, автоперевозки. Интерес к авиаперевозкам очень большой".

Итальянцы создали инициативную группу. В нее вошли специалисты с опытом строительства аэропортов в России. Где разместится новый аэропорт - пока неизвестно. Выбирают из двух площадок. Одна из них находится в Камешковском районе, другая - недалеко от Лакинска. Сами итальянцы больше склонны к первому варианту. Новый аэропорт планируют сделать значительно больше прежнего. Для пассажиров предусматривается целый комплекс услуг - гостиницы, бизнес-центр. Кто будет собственником аэропорта, пока также не уточняется.

Вера Шамота, директор департамента внешних экономических связей областной администрации: "К концу года планируем решить все организационные вопросы. И хотя я занимаюсь этой работой, полной уверенности, что мы построим аэропорт, нет. На самом деле, это очень крупный проект"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Владимир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка