О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для пассажиров "Международного аэропорта Шереметьево" дорога до Москвы станет "зеленой"

Магистраль из центра столицы до "Шереметьево" значительно преобразится. К 2008 году Ленинградский проспект расширится до восьми полос движения в каждую сторону

Согласно проекту развития транспортной инфраструктуры, представленного 28 января Правительством Москвы, магистраль из центра столицы до "Шереметьево" значительно преобразится. Так, к 2008 году Ленинградский проспект расширится до восьми полос движения в каждую сторону. Кроме этого, на Тверской улице будет организовано практически бессветофорное движение. Мост через Химкинское водохранилище, имеющий в настоящее время по три полосы в каждую сторону, станет односторонним, а рядом будет построен аналогичный - шестиполосный мост для движения в обратную сторону.

Реализация проекта по увеличению пропускной способности Ленинградского проспекта даст дополнительную возможность пассажирам Шереметьево быстро добраться до аэропорта.

Напомним, что руководство "Шереметьево" совместно с Министерством Транспорта РФ и Правительством Москвы разрабатывают и другие альтернативные маршруты, которые позволят распределить поток пассажиров, направляющихся в аэропорт. Это автомагистраль Санкт-Петербург - Москва с подъездом к аэропорту "Шереметьево", высокоскоростная железнодорожная магистраль Санкт-Петербург - Москва - аэропорт "Шереметьево". Помимо этого, уже год функционирует маршрут "Савеловский вокзал - Лобня - аэропорт "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка