О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москвичи приобретут акции Ивановского аэропорта

Делегация правительства Москвы провела переговоры по вопросу приобретения акций ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" - Ивановского аэропорта

Делегация правительства Москвы во главе с заместителем руководителя департамента транспорта и связи Петром Ивановым посетила Ивановскую область. Целью визита стали переговоры по вопросу приобретения акций ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" - Ивановского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Предварительная договоренность о данной сделке была достигнута 23 декабря во время приезда Юрия Лужкова на инаугурацию губернатора Ивановской области.

Представители московского правительства посетили аэропорт и встретились с губернатором Ивановской области. Ознакомившись с авиационным комплексом аэропорта, делегация оценила его состояние как удовлетворительное, ровно как и юридическое состояние документации. По итогам визита мэру Москвы Юрию Лужкову будет представлен доклад, после чего начнется проработка концепции и стратегии развития аэропорта. По мнению заместителя руководителя департамента транспорта и связи Москвы Петра Иванова, "нет ничего, что препятствовало бы осуществлению данной сделки".

По словам губернатора Ивановской области Михаила Меня, "в случае, если правительство Москвы примет окончательное решение о приобретении акций, нет никаких сомнений, что Ивановский аэропорт возобновит работу достаточно в короткий срок, что само по себе повысит инвестиционную привлекательность региона и позитивно отразится на экономическом развитии всей Ивановской области"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рабочий край (Иваново)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка