О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Харьковского аэропорта настаивает на строительстве новой взлетно-посадочной полосы

В харьковской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы реконструкции Харьковского международного аэропорта

31 января в харьковской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры области и города, на котором в том числе рассматривались вопросы реконструкции Харьковского международного аэропорта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облгосадминистрации, Руководитель аэропорта Виталий Бура заявил, что кроме строительства нового пассажирского терминала, аэропорту срочно необходимо реконструировать взлетно-посадочную полосу: "С нашей точки зрения приемлем вариант строительства новой взлетно-посадочной полосы. Такую полосу длиной 2 800 метров планируется построить параллельно существующей. Проведение такой реконструкции позволит эксплуатировать взлетную полосу с гарантией более 50 лет. Дает предприятию наличие двух взлетных полос: современной, мирового стандарта и прежней запасной, которую со временем можно будет реконструировать и использовать как дополнительную. Новая взлетная полоса снимает для аэропорта все ограничения по интенсивности приема и классу воздушных судов".

Существует ещё несколько вариантов, которые позволят решить проблему: в том числе косметический и капитальный ремонт. Но в этих случаях, по словам Виталия Буры, аэропорт придется закрыть для полетов минимум на один сезон, а все рейсы перевести в город Чугуев, который расположен в 50 километрах от Харькова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка