О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-воздушные силы России учредили первую премию для журналистов, работающих в сфере военной авиации

Военно-воздушные силы учредили первую в России премию для журналистов, работающих в области военной авиации

Военно-воздушные силы учредили первую в России премию для журналистов, работающих в области военной авиации. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС главнокомандующий ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов.

По его словам, премия будет носить имя Сергея Скрынникова, одного из основателей журнала "Вестник авиации и космонавтики", ведущего фотографа в области военной авиации. Сергей трагически погиб в авиакатастрофе на самолете Ан-140 23 декабря 2002 года в Иране. Он налетал более 1000 часов практически на всех типах военной авиационной техники. Будучи аккредитованным при ВВС СССР, затем ВВС России, а в период с 1992 по 1996 годы находясь в составе пресс-службы ВВС РФ, Скрынников имел возможность снимать новейшую боевую технику в самых различных ситуациях, во время испытательных и боевых вылетов.

По оценке главкома, "ежегодно экспертный совет, состоящий из представителей главного командования и информационных структур ВВС, а также руководителей оборонно-промышленного комплекса, будет определять кандидатов на получение награды".

Премия будет вручаться в год проведения Международного авиакосмического салона МАКС. "Мы бы хотели сделать не более десяти жанровых номинаций, например, "Лучшее агентство" "Лучшая газета", "Лучшая телевизионная программа", "Лучший журналист", "Лучший фотограф" и так далее", - отметил главком ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка