О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Южных Курилах совершил нештатную посадку рейсовый самолет

На Южных Курилах совершил нештатную посадку рейсовый самолет Ан-24 компании "Сахалинские авиатрассы". Самолет выполнял плановый рейс по доставке на Кунашир 25 пассажиров

На Южных Курилах в среду совершил нештатную посадку рейсовый самолет.

"Ан-24 выполнял плановый рейс по доставке на Кунашир 25 пассажиров, при подлете к аэродрому "Менделеево" бортовая аппаратура сообщила об отказе одного из двух маршевых двигателей", - сообщили РИА Новости в летной службе компании "Сахалинские авиатрассы".

Происшествие случилось на высоте 150 метров за две-три минуты до посадки, и командир воздушного судна принял решение о приземлении. Все наземные службы были приведены в полную готовность к аварийной посадке самолета. Тем не менее, воздушное судно совершило посадку на обоих двигателях. Все 25 пассажиров рейсового самолета не пострадали, как и четыре члена экипажа воздушного судна, сказал собеседник агентства.

Создана специальная техническая комиссия, которая расследует причины происшествия. По одной из версий, это могла быть птица, попавшая под винт мотора, отметили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка