О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и США заинтересованы в сотрудничестве в области вертолетостроения

24 января делегация компании Rolls-Royce Corp. посетила компанию "Камов-Холдинг". В центре внимания - динамика развития программы Ка-226 и реализация других проектов

24 января 2006г большая американская делегация посетила компанию "Камов-Холдинг". В ее составе: вице-президент по маркетингу и продажам Rolls-Royce Corp. Кэн Робертс и директор по продажам комплектующего оборудования Rolls-Royce Corp. Джим Пейтон, а также представители Агентства США по торговле и развитию - Дженифер Снайдер, Торгового Представительства США в Москве - Марк О’Грэди, Федерального Авиационного Управления США.

В центре внимания сторон - динамика развития программы Ка-226 и реализация других проектов.

В ходе встречи была затронута тема происходящих масштабных изменений в вертолетостроительной отрасли России и перспективах ее развития, что является важным шагом к укреплению кооперации с компанией Rolls-Royce и расширению российско-американского сотрудничества в области авиации.

По мнению представителя Торгового Представительства при Посольстве США, "Российская вертолетостроительная отрасль имеет хорошую репутацию, которая основана на высокой надежности, летно-технических характеристиках вертолетов". Поэтому американские компании заинтересованы в сотрудничестве с Россией в деятельности по модернизации и продвижению российской техники на международный рынок.

Консолидация усилий, опыта и реализация совместных программ в области высокотехнологичной продукции имеют большое значение для экономического развития обеих стран. Поддержка и продвижение такого рода проектов - одно из направлений деятельности Агентства США по торговле и развитию.

Российскую сторону представляли топ менеджеры компании "ОПК Оборонпром", "Камов" и "Камов-Холдинг".

Директор вертолетных программ - первый заместитель генерального директора ОАО "ОПК "Оборонпром" Виктор Григорьев отметил, что "происходящие сегодня в отрасли преобразования подтверждают нашу большую заинтересованность и открытость к сотрудничеству с международным и американским бизнес сообществом в области вертолетостроения. Это ускорит вывод на международный рынок не только вертолета Ка-226, но и, используя положительный опыт партнерства с корпорацией Rolls-Royce, позволит продвигать и другие наши продукты".

Напомним, что в 2005 году между корпорацией Rolls-Royce и ОАО "Камов-Холдинг" был заключен ряд договоров на поставку двигателей для вертолетов Ка-226 и открытие авторизованного сервисного центра Rolls-Royce в России и СНГ. Как уже сообщалось ранее, в 2005 году успешно прошла серия поставок двигателей RR модели 250, которые, как ожидается, продолжатся в 2006 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка