О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" по итогам 2005 года вновь прогнозирует убытки

Авиакомпания "Сибирь" по итогам 2005 года планирует вновь получить убыток. Ранее сообщалось, что 2004 год авиакомпания закончила с 838 млн. рублей чистого убытка

Авиакомпания "Сибирь" по итогам 2005 года планирует вновь получить убыток, сообщил в среду журналистам в Москве генеральный директор компании Владислав Филев.

"По 2005 году у нас вновь будет убыток", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 2004 год авиакомпания закончила с 838 млн. рублей чистого убытка.

Вместе с тем В.Филев расценивает такие финансовые показатели как нормальные и прогнозируемые. "В 2005 году мы обновили свой флот почти на 50%, проводим ребрендинг авиакомпании, поэтому эти убытки я расцениваю как инвестиции в будущее", - сказал он, отметив, что, скорее всего, еще несколько лет компания будет завершать с минусом.

Что касается развития авиапарка компании, В.Филев сообщил, что до 2008 года "Сибирь" рассчитывает довести количество Boeing 737-500 до 24 судов (в настоящее время в парке компании 10 машин этого типа - ИФ). Кроме того, компания до лета этого года увеличит парк самолетов Airbus A310 до 9 машин (сейчас их 6 - ИФ). "A310 для нас - временное решение на ближайшие пять лет, пока не появятся самолеты следующего поколения", - пояснил гендиректор "Сибири".

Парк авиакомпании в настоящее время также состоит из 9 самолетов Ил-86, 2 - Ту-204 и 28 - Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка