О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия Словакии отказывается от использования Ан-24

Армия республики Словакия объявила о плановой замене авиапарка транспортной авиации, состоящей из трех устаревших самолетов Ан-24 совесткого производства

Армия республики Словакия объявила о плановой замене авиапарка транспортной авиации, состоящей из трех устаревших самолетов Ан-24 совесткого производства, сообщается на сайте Defence News. Замена должна произойти до 2010 года. Пресс-атташе словацкой армии Милан Ванга заявил, что Министерство обороны республики объявит тендер на поставку новых самолетов предположительно в 2007 году. О деталях тендера он не сообщил.

Напомним, что 19 января военно-транспортный самолет Ан-24 ВВС Словакии потерпел катастрофу. Он разбился на востоке Венгрии около словацкой границы. Ан-24 выполнял рейс из административного центра Косово Приштины в словацкий город Кошице. В катастрофе погибли 42 словацких военнослужащих, возвращавшихся домой после выполнения миротворческой операции в Косово.

Это самая крупная авиакатастрофа в истории современных ВВС Словакии. После происшествия министр обороны Словакии Юрай Лишка подал в отставку.

Причиной аварии считается ошибка пилота, который не смог точно рассчитать высоту при заходе на посадку. По данным следствия, Ан-24 врезался в склон холма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка