О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве предлагают создать службу спасательной авиации

Блок "Киев - европейская столица" выступает за создание службы спасательных вертолетов

Блок "Киев - европейская столица" выступает за создание службы спасательных вертолетов. "Это необходимо для современного города, - заявил депутат Киевсовета Андрей Миргородский. - В случае пожара в многоэтажном доме пожарные лестницы не помогут, поскольку они достают только до 14 этажа".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе блока, А.Миргородский назвал еще одно преимущество наличия спасательных вертолетов. Они помогут быстро доставлять в больницы людей, попавших в автокатастрофу. Как свидетельствует мировая практика, 12% людей умирают по дороге в больницы.

В Москве, по статистике, 1 вертолет спасает за год 104 человека. Важным преимуществом вертолетов является также длительный срок эксплуатации - 25-30 лет.

Избирательный блок в Киевсовет "Киев - европейская столица" образовали партия "Европейская столица" и Партия промышленников и предпринимателей Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка