О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ющенко посетил "Мотор Січ"

Президент Украины В. Ющенко посетил в Запорожье ОАО "Мотор Січ" и пообщался с коллективом предприятия. Президента ознакомили с оборудованием, которое оказывает содействие энергосбережению

Президент Украины Виктор Ющенко посетил в Запорожье ОАО "Мотор Січ" и пообщался с коллективом предприятия. Об этом "Главреду" сообщила пресс-служба главы государства.

Директор "Мотор Січ" Вячеслав Богуслаев ознакомил Ющенко с образцами продукции предприятия, в частности авиационными двигателями, которые не имеют мировых аналогов. Глава государства также осмотрел потребительские товары, которые вырабатывает предприятие, сельскохозяйственную технику и медицинское оборудование.

Президента также ознакомили с промышленным оборудованием, которое оказывает содействие энергосбережению.

Особое внимание Ющенко обратил на продукцию, которая касается высоких технологий. Президент предложил в ближайшее время провести совещание при участии руководителей всех предприятий, которые занимаются высокими технологиями. На ней будет обсуждена дальнейшая координация деятельности этих предприятий и стратегию развития области. "Мир выигрывает завтрашний день высокими технологиями", - сказал глава государства.

Задачам власти, подчеркнул Ющенко, есть поддержка украинского товаропроизводителя и всяческое содействие его продвижению на международный рынок. В разговоре с рабочими глава государства указал, что Украина имеет хорошую базу для прогресса в этом направлении. Президент в частности напомнил, что в 2005 году наше государство продало за границу больше самолетов, чем за все предыдущие годы независимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка