О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Борисполя" призывают остановить "предвыборный зуд" бизнесменов и чиновников

Руководство и трудовой коллектив ГМА "Борисполь" призывают остановить "предвыборный зуд около авиационных бизнесменов, политиков и чиновников"

Руководство и трудовой коллектив Государственного международного аэропорта "Борисполь" призывают остановить "предвыборный зуд около авиационных бизнесменов, политиков и чиновников" и не допустить разрушения авиационной отрасли Украины. Об этом говорится в обращении представителей аэропорта, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В обращении также речь идет о том, что работы по реализации кредитного соглашения между государствами Украина и Япония проходят согласно плану, но все чаще звучат укоры в адрес руководства аэропорта "Борисполь" от представителей политической элиты, которые тем самым подрывают деловое доверие к ГМА "Борисполь" и Украине в целом. В частности, "государственные служащие всячески препятствуют аэропорту в реализации этого важного проекта международного сотрудничества, создавая разнообразные комиссии, назначая проверки, вмешиваясь в оперативную деятельность предприятия".

"Настойчивые попытки некоторых политических и бизнес-структур дискредитировать деятельность менеджеров ГМА "Борисполь", направленную на развитие и реконструкцию аэропорта, а также на отстаивание интересов этого государственного предприятия, принимают угрожающие формы, которые отрицательно влияют на бизнес-репутацию аэропорта "Борисполь" и инвестиционную привлекательность Украины в целом", - сказано в обращении относительно ситуации вокруг вопроса реконструкции и развития "Борисполя".

Руководство и коллектив аэропорта указывают, что в последнее время многие политические структуры страны используют сложную ситуацию вокруг аэропорта как разменную монету в предвыборных баталиях. Они также заявляют: "Все имущественные и земельные вопросы, которые существуют между ГМА "Борисполь" и другими частными структурами находятся в границах деятельности хозяйственного законодательства Украины и должны быть решены законными, правовыми методами и судебными инстанциями".

Напомним, что на днях народный депутат, член фракции Народной партии, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию причин кризисного состояния в авиации Украины Анатолий Левин обвинил администрацию ГМА "Борисполь" в блокировании реконструкция аэропорта, а также заявил о грубых нарушениях законодательства и условий кредитного соглашения с Японией, которая открыла под гарантии правительства Украины кредитную линию на $170 млн. для достройки нового пассажирского терминала в "Борисполе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка