О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" обратится в Минпромэнерго с целью обратить внимание разработчиков Ил-96-300 на необходимость выполнения мероприятий по устранению замечаний к самолетам

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" решил обратиться в Минпромэнерго с целью обратить внимание на необходимость выполнения "Перечня мероприятий по устранению замечаний, выявленных в процессе эксплуатации Ил-96-300"

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" (AFLT) решил обратиться в Минпромэнерго РФ с целью обратить внимание разработчиков и изготовителей воздушных судов Ил-96-300 на необходимость выполнения "Перечня мероприятий авиационной промышленности по устранению замечаний, выявленных в процессе эксплуатации самолетов Ил-96-300". Об этом сообщает департамент общественных связей авиакомпании.

Как отмечается в сообщении, результаты анализа работы по поддержанию в "Аэрофлоте" высокого уровня безопасности полетов показывают необходимость совершенствования действующей нормативно-правовой базы, регулирующей расследование и классификацию инцидентов и необходимость разработки нормативно-правовых актов, применение которых обеспечит контроль над качеством запасных частей, поставляемых авиакомпаниям.

Необходимость в таких документах, а также принятие других срочных и эффективных мер обусловлены участившимися случаями поставки авиаперевозчикам контрафактных запчастей.

По мнению специалистов "Аэрофлота" необходимо создание единого пула и каталога сертифицированных запчастей, производимых российской авиапромышленностью, применимых в практической работе отечественных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка