О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улучшилось наземное транспортное сообщение между международным аэропортом "Кольцово" и Екатеринбургом

Более доступными для пассажиров "Кольцово" стали услуги такси. В 2006 г. полномочиями официального наземного перевозчика аэропорт наделил екатеринбургскую компанию "СПАС"

Более доступными для пассажиров "Кольцово" стали услуги такси. В 2006 г. полномочиями официального наземного перевозчика аэропорт наделил екатеринбургскую компанию "СПАС". Решение о выборе уполномоченного автоперевозчика, принятое руководством "Кольцово" впервые, стало небольшим, но важным шагом на пути преобразования аэропорта в крупнейший в стране транспортно-логистический центр, хаб.

С февраля 2006 г. тариф в любую точку города в любое время суток из "Кольцово" составляет 350 рублей. Пассажир может заказать такси либо по телефону СПАСа, либо по прилету в Екатеринбург в зале прибытия внутрироссийских рейсов или в новом международном терминале у диспетчеров компании и безопасно, с комфортом доехать в нужный ему район города.

- С целью улучшения качества обслуживания пассажиров в аэропорту "Кольцово" в конце прошлого года нами был проведен тендер среди таксомоторных предприятий Екатеринбурга. - рассказывает первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Филипп Федулов. - Условия при выборе компании-перевозчика были довольно жесткие, как по безопасности, так и по стоимости перевозок. В результате мы добились для наших пассажиров безопасных, удобных и доступных услуг такси ….

До тендера стоимость перевозки у таксистов доходила до 700 рублей и, вероятнее всего, могла быть и выше. При этом, как известно, аэропорты и авто и железнодорожные вокзалы всегда были и остаются "любимыми" местами для мошенников и грабителей. Теперь же поездка по Новокольцовской трассе действительно является безопасной для тех, кто выбрал проверенного аэропортом перевозчика.

В настоящее время в рамках развития наземного транспортного сообщения между аэропортом и городами Урала руководство "Кольцово" ведет ряд переговоров с транспортниками и, в частности, с руководством Южного автовокзала Екатеринбурга по налаживанию автобусного сообщения между аэропортом и Челябинском для доставки пассажиров "Кольцово".

Для информации

Компания "СПАС" (Скорая передвижная автомобильная служба) создана в Екатеринбурге в 1996 г., как служба эвакуации аварийных и неисправных автомобилей. На сегодняшний день СПАС - это крупная, многопрофильная компания, оказывающая населению города весь комплекс услуг, связанных с легковыми автомобилями. Услуги такси СПАС оказывает на легковых автомобилях марки Ситроен-Берлинго. С 1996 г. компания является членом всероссийской Ассоциации спасательных автомобильных служб.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает ведущие позиции по пассажирским и грузовым авиаперевозкам. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА". Сегодня "Кольцово" имеет все основания укрепить свои позиции на рынке авиауслуг и стать крупнейшим в стране региональным хабом и транспортно-логистическим узлом; составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка