О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7 февраля в Москве открывается шахматный турнир "Aerofloт Open 2006"

"Аэрофлот" и Ассоциация шахматных федераций совместно с Комитетом по туризму Правительства Москвы проведут в российской столице шахматный турнир "Aeroflot Open 2006"

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и Ассоциация шахматных федераций совместно с Комитетом по туризму Правительства Москвы с 7 по 17 февраля 2006 года проведут в российской столице шахматный турнир "Aeroflot Open 2006" с призовым фондом в 175 тыс. долларов. Аэрофлот, поддерживая шахматный турнир, как национальный вид спорта, является генеральным перевозчиком участников и выделяет средства на призовой фонд.

Этот крупнейший в мире открытый шахматный турнир проводится уже в пятый раз. С каждым годом соревнование вызывает все больший интерес. "Aeroflot Open 2002" собрал 370 шахматистов из 34 стран, среди которых было 95 гроссмейстеров. На следующий год в турнире приняли участие уже 476 шахматистов. В 2004 году в соревнованиях участвовали 160 гроссмейстеров, а по количеству участников - 644 шахматиста - турнир был занесен в книгу рекордов Гиннесса.

За две недели до начала соревнований в четырех турнирах зарегистрировалось около 587 участников из 57 стран. Предполагается, что за оставшееся время количество участников увеличится и станет рекордным для всех предыдущих турниров.

На турнир уже получили аккредитацию около 100 гроссмейстеров. Наибольший интерес будет вызывать главный турнир А 1 (игроки с высоким рейтингом - от 2550 и выше). Среди его будущих участников - экс-чемпион мира ФИДЕ А. Халифман, олимпийские чемпионы А. Моисеенко и П. Эльянов (Украина), россияне - В. Малахов, К. Сакаев, Д. Яковенко, а также В. Акопян (Армения), К. Георгиев (Болгария), А. Найдич (Германия), К. Сашикиран (Индия), Дж. Вескови (Бразилия) и многие другие гроссмейстеры экстракласса. В турнире примут участие и ведущие гроссмейстеры - женщины: чемпиона мира А. Стефанова (Болгария), россиянки А. Костенюк, Н. и Т. Косинцевы, А. Скрипченко (Франция); представительна делегация сильнейших китайских шахматисток.

В четырех группах разыгрываются в общей сложности 100 денежных призов. Будут установлены специальные призы за лучшие результаты среди ветеранов, женщин и юниоров во всех турнирах (всего на сумму 5000 долларов). Первый приз турнира - 25 тысяч долларов, турнира "В" - 3 тысячи долларов. Победитель завоюет право выступить на престижном супертурнире, который состоится в немецком городе Дортмунд.

Соревнования будут проводиться в девять туров по швейцарской системе. Главный судья состязаний - международный арбитр Герт Гейссен (Голландия).

На торжественном открытии турнира, которое состоится 7 февраля 2006 года в помещении туркомплекса "Измайлово" (корпус Гамма) в 21.00 час, будут присутствовать заместитель председателя Правительства РФ, президент Российской шахматной федерации Александр Жуков, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, чемпион мира Анатолий Карпов, известные политики и бизнесмены. Завершение соревнований и церемония награждения победителей - 17 февраля 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка