О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В датском проливе Каттегат затонул канадский вертолет; пять членов экипажа не пострадали

В датском проливе Каттегат во время тренировочного полета потерпел крушение канадский вертолет Sea King. На его борту находились пять членов экипажа, никто не пострадал

В датском проливе Каттегат в четверг во время тренировочного полета потерпел крушение канадский вертолет Sea King. На его борту находились пять членов экипажа, из которых, как сообщили сегодня канадские военные, никто не пострадал.

Вертолет затонул примерно в 50 км от восточного побережья Дании и находится сейчас на глубине 16 метров. Экипаж Sea King, базирующегося на эсминце канадских ВМС "Атабаскан", отрабатывал посадку на корабль. "Атабаскан" является флагманским кораблем первой эскадры сил быстрого реагирования ВМС НАТО (SNMG 1), базирующейся в северогерманском Киле на Балтике. Командование эскадрой передано Канаде германскими военными в конце января нынешнего года.

Причины падения вертолета расследуются....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка