О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградской области может быть создан крупнейший грузовой авиационный терминал

Губернатор Калининградской области Г. Боос сообщил о планах по созданию в Черняховске (Калининградская область) крупного грузового авиационного терминала

Губернатор Калининградской области Георгий Боос сообщил о планах по созданию в Черняховске (Калининградская область) крупного грузового авиационного терминала.

"Что касается наших инвестиционных планов, в частности, создания крупного грузового терминала на базе одного из наших аэродромов в Черняховске, то такой проект есть. Переговоры (с инвестором - ИФ) начались в ноябре", - сказал Г.Боос.

По его словам, переговоры с инвестором носят предварительный характер. "Полагаю, в середине года сможем приступить к более серьезным переговорам", - сказал губернатор.

Г.Боос сообщил, что провел предварительные консультации в Минэкономразвития. Кроме того, по его словам, представители Калининградской области в ближайшее время изучат, как потенциальный инвестор работает по аналогичным проектам за рубежом.

Г.Боос не сообщил какая именно компания предполагает выступить инвестором в этом проекте, сказав только, что это крупный консорциум.

По словам губернатора, в Черняховске начата реализация другого крупного инвестиционного проекта совместно с немецкой компанией.

"В Черняховске будет построен завод по производству высоколегированных сталей", - отметил он.

По словам Г.Бооса, он может уже сказать об этом проекте, поскольку немецкая сторона его уже презентовала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка