О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджикские авиалинии" лишатся еще одного самолета

Таджикский авиапарк в этом году сократиться еще на один самолет. В 2006 году один самолет Ту-154Б больше не поднимется в воздух - он полностью исчерпал свой ресурс

Таджикский авиапарк в этом году сократиться еще на один самолет. Об этом в среду в Душанбе заявил зам. генерального директора Госунитарного авиапредприятия "Точикистон" Валерий Шарипов.

По его словам, в прошлом году регулярные рейсы выполняли шесть самолетов марки Ту-154, из них четыре Ту-154М и два Ту-154Б. Именно эти лайнеры выполняют практически все международные рейсы из столицы Таджикистана. В 2006 году один самолет Ту-154Б больше не поднимется в воздух - он полностью исчерпал свой ресурс.

Шарипов добавил, что еще в хорошем состоянии находятся семь самолетов Як-40, три Ан-28 и пять вертолетов Ми-8, один из которых возможно будет проходить капремонт в Омске. В распоряжении Худжандского аэропорта сейчас находятся три самолета марки Ту-154, два - Ан-28 и два - Ан-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка