О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики палубной авиации Северного флота планируют продолжить тренировки на украинском полигоне HИТКА

Летчики корабельного авиаполка Северного флота, пилоты которой имеют опыт посадки и взлета с палубы авианосца, планируют продолжить в 2006 году тренировки на полигоне HИТКА

Летчики корабельного авиаполка Северного флота, пилоты которой имеют опыт посадки и взлета с палубы авианосца, планируют продолжить в 2006 году тренировки на учебном полигоне HИТКА.

"В настоящее время мы отработали все необходимые планы, все запросы украинской стороне направлены. Все будет зависеть от своевременности и объемом финансирования, а также от результатов переговорного процесса с украинской стороной", - заявил "Интерфаксу" начальник ВВС и ПВО ВМФ России генерал-лейтенант Юрий Антипов.

"В целом нами предусмотрено два варианта: обучение молодых пилотов на HИТКе или отработка поставленных задач опытными летчиками в Баренцевом море непосредственно на авианосце "Адмирал Кузнецов", а также на аэродромах морской авиации, - сказал он.

Командующий морской авиацией пояснил, что HИТКА "используется только для обучения молодого летного состава"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка