О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер не видит ничего плохого в спорах вокруг "Борисполя"

Споры вокруг проекта в международном аэропорту "Борисполь" свидетельствуют о конкурентной борьбе за его реализацию

Споры вокруг проекта в международном аэропорту "Борисполь" свидетельствуют о конкурентной борьбе за его реализацию. Такое мнение сегодня высказал Премьер-министр Украины Юрий Ехануров на заседании Инвестиционного совета при Министерстве транспорта и связи Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства заявил, что "принимая во внимание то, что начались разные разговоры вокруг международного аэропорта "Борисполь", можно понять, что "проект уже живет, это значит, уже есть реалии, если появились противники, значит, уже есть конкурентная борьба за то, чтобы осуществить этот проект".

По словам Премьер-министра, приоритетами в сфере гражданской авиации станут обновление морально и физически устаревшего парка самолетов, развитие инфраструктуры аэропорта, модернизация основных фондов.

Напомним, что народный депутат, член фракции Народной партии, председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию причин кризисного состояния в авиации Украины Анатолий Левин завил, что администрация аэропорта "Борисполь" блокирует реконструкцию аэропорта.

В то же время руководство и трудовой коллектив Государственного международного аэропорта "Борисполь" призвали остановить "предвыборный зуд околоавиационных бизнесменов, политиков и чиновников" и не допустить разрушения авиационной отрасли Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка