О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Клочай выступает за снижение цен на авиабилеты в Нижегородской области

Вице-губернатор Нижегородской области В. Клочай выступает за снижение цен на авиабилеты в Нижегородской области

Вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай выступает за снижение цен на авиабилеты в Нижегородской области. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства.

"Наша задача - сделать авиаперелеты доступными. Не может билет до Москвы стоить 15 тыс. рублей, пусть даже в бизнес-классе. Таких цен даже в Европе нет, я уже про Соединенные Штаты не говорю", - пояснил собеседник НТА.

По мнению Виктора Клочая, снижению цен на авиационные пассажирские перевозки будет способствовать организация эффективной работы компании перевозчика, а также работы инфраструктуры аэропорта с минимальными издержками.

Кроме того, Виктор Клочай указал на необходимость обновления парка воздушных судов. "Эксплуатационные расходы должны быть как можно более низкими. Это самая сложная задача, потому, что даже если мы найдем деньги для решения этой проблемы, все равно будет сложно подобрать сам авиационный парк. Российское самолетостроение к сожалению, находится в достаточно тяжелом положении, а импортная техника, как правило, не сертифицирована, и мы сталкиваемся с проблемой сертификации, и как следствие, проблемой дополнительных затрат. Тем не менее, варианты есть", - сказал Клочай.

По мнению вице-губернатора, если все пункты программы будут реализованы, стоимость авиаперелетов вполне возможно снизить в 2-2,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка